На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТКБ Инвестмент Партнерс (АО) совместно с ЮниКредит Банком запускают стратегию «Ликвидные инвестиции»

Новая стратегия «Ликвидные инвестиции» с регулярной периодичностью выплат, в основе которой – формирование консервативного портфеля с целью получения регулярных выплат дохода по стратегии на полугодовой основе. Стратегия реализована в форме договора доверительного управления, управляющий – ТКБ Инвестмент Партнерс (АО).

Основные особенности продукта: Переданные в доверительное управление денежные средства направляются на приобретение преимущественно государственных и корпоративных облигаций российских эмитентов1, а также возможно приобретение дивидендных акций2, с условием минимизации риска получения убытка в конце срока действия стратегии

Купоны и дивиденды, выплаченные по активам внутри портфеля, перечисляются на банковский счет инвестора раз в полгода3

С помощью данного инвестиционного продукта можно получать регулярный пассивный доход

Срок продукта – 2 года, возможны досрочное расторжение договора доверительного управления и/или его пролонгация на аналогичный срок. «В основе стратегии предлагаемого продукта лежит инвестирование в облигационные займы надежных эмитентов и акции российских компаний. Целью стратегии является формирование портфеля таким образом, чтобы обеспечить инвестору денежный поток, доходность которого является отличной альтернативой классическим ультраконсервативным инструментам денежного рынка. При этом инвестор получает возможность участия в ожидаемом ценовом росте активов, включенных в портфель. С уверенностью могу сказать, что экспертиза инвестиционной команды ТКБ Инвестмент Партнерс по выбору лучших объектов для инвестирования дает возможность получить потенциальную доходность от инвестирования на уровне заявленных целей», – комментирует Игорь Козак, управляющий директор по инвестициям ТКБ Инвестмент Партнерс (АО).

Продукт доступен к оформлению в офисах продаж ЮниКредит Банка.

ТКБ Инвестмент Партнерс (АО) одна из крупнейших управляющих компаний на российском рынке управления частным и корпоративным капиталом с общим объемом чистых активов под управлением и консультированием свыше 567 млрд рублей (на 31.03.2023) и рейтингом максимальной надежности от ведущего российского рейтингового агентства «Эксперт РА». По условиям стратегии возможно приобретение и ценных бумаг иностранных эмитентов.

Акции, по которым обычно эмитенты платят дивиденды

Доход перечисляется за вычетом сумм расходов, связанных с инвестированием активов, вознаграждения Управляющего, уплаты налогов. Услуга по доверительному управлению ценными бумагами предоставляется ТКБ Инвестмент Партнерс (АО), далее – Управляющий, на основании Лицензии профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление деятельности по управлению ценными бумагами, выданной ФСФР России от 11 апреля 2006 г. № 040-09042-001000, источник информации, подлежащей раскрытию в соответствии с федеральным законом — www.tkbip.ru. АО ЮниКредит Банк выступает в качестве поверенного Управляющего.

АО ЮниКредит Банк не является поставщиком услуг по доверительному управлению ценными бумагами и не несет ответственности за возможные негативные последствия и риски, связанные с инвестированием средств в доверительное управление ценными бумагами.

Оказываемые Управляющим услуги не являются услугами по открытию банковских счетов и приему вкладов.

Денежные средства, передаваемые по договору доверительного управления, не подлежат страхованию в соответствии с Федеральным законом от 23.12.2003 г. № 177-ФЗ «О страховании вкладов в банках Российской Федерации».

Ознакомиться с условиями заключения договора доверительного управления, получить сведения об Управляющем и иную информацию, которая должна быть предоставлена в соответствии с федеральным законом и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, можно по адресу Управляющего: Российская Федерация, 191119, Санкт-Петербург, улица Марата, дом 69–71, лит. А, на сайте www.tkbip.ru, а также по телефону (812) 332-73-32.

Этот материал создан исключительно в информационных целях и не является: 1. Офертой или предложением о покупке или продаже каких-либо ценных бумаг или финансовых инструментов; 2. Информацией, на которую его получатель может полагаться в связи с каким-либо контрактом, соглашением или договором; 3. Финансовым или инвестиционным советом, консультацией или индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Данный материал не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, и финансовые инструменты либо операции, упомянутые в данном сообщении, могут не соответствовать Вашему инвестиционному профилю. Определение соответствия финансового инструмента либо операции инвестиционным целям, инвестиционному горизонту и толерантности к риску является задачей инвестора. ТКБ Инвестмент Партнерс (АО) не несет ответственности за возможные убытки инвестора в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном материале. Этот материал не является гарантией или обещанием будущей эффективности или доходности от инвестиционной деятельности. Пожалуйста, обратите внимание, что, принимая во внимание экономические и рыночные риски, может не быть никакой гарантии, что какая-либо инвестиционная стратегия, упомянутая в настоящем материале, достигнет своих инвестиционных целей. Результаты инвестирования в прошлом не являются гарантией таких же результатов в будущем.  Нет никаких гарантий прибыли или доходов от финансовых инструментов.  Инвесторы могут не получить назад сумму, которую они первоначально инвестировали. Существует вероятность полной потери изначально инвестированной суммы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх